В четверг, 3 октября, в Центральном доме архитектора в Киеве начинает работу студия изобразительного искусства, где можно развить свои творческие способности, улучшить навыки рисования, а также подготовиться к поступлению в художественные ВУЗы.
Студия ориентирована на детей среднего и старшего школьного возраста, а также на взрослых, которые хотели бы развить свои творческие способности и научиться рисовать.
В программу обучения входит ознакомление с основами художественной грамоты. В студии предусмотрено два предмета: академический рисунок и живопись. Рисунок предполагает изучение основ перспективы, а также линейно-конструктивный рисунок, светотеневой рисунок. Живопись включает в себя ознакомление с основами колористики.
В студии предполагается работа с разными материалами: простыми карандашами разной мягкости, углем, пастелью, акварелью, гуашью и акрилом.
В конце курса ожидается, что ученики будут уметь рисовать гипсовые геометрические фигуры, розетки, натюрморты, экорше,части лица, гипсовую голову.В теплую погоду в мае месяце занятия могут проходить на пленэре.
Занятия проводит преподаватель Химич Оксана Анатольевна.
Занятия проходят в четверг с 17:00 до 19:00 и в субботу с 15:00 до 17:00. Длительность одного занятия - 2 часа.
За подробной информацией обращаться по тел. 097-594-72-90