В ночь на 24 января 2014 года на 60 году из жизни ушел бывший главный архитектор города Севастополя Валерий Васильевич Солодов.
Свой жизненный путь Валерий Васильевич связал с профессией строителя и архитектора. С 1988 года он трудился в Севастополе, отдавая работе все свои силы. С 1999 по 2010 год был главным архитектором города, возглавлял Союз архитекторов Севастополя.
В период, когда он возглавлял управление градостроительства и архитектуры, в Севастополе был сделан серьезный шаг в реконструкции центральной части города. На Приморском бульваре обновили не только аллеи, клумбы, скамейки и светоточки, отремонтирована открытая эстрада — любимая севастопольцами "Ракушка", осовременены фонтаны. Обновлены Графская пристань и Матросский бульвар. Отреставрирован целый ряд памятников, главные из которых — Затопленным кораблям и Казарскому - «Потомству в пример». Стали более привлекательными улица Генерала Мельника и арка, построенная в честь 200-летия Севастополя на въезде в город.
Светлая память о Валерии Васильевиче Солодове навсегда останется с нами.